Программа фестиваля

15 ноября 2010 года (понедельник)

 

Прибытие участников, гостей фестиваля в г. Мурманск
Заселение в отель "Парк Инн Полярные Зори"
19:00 -21:00

Общественный показ фильмов фестиваля в кинотеатре "Кронверк" ТЦ "Форум"

16 ноября 2010 года (вторник)

07:30 – 09:00

Завтрак (клуб «Ледокол» при отеле «Парк Инн Полярные Зори»)
(для участников, проживающих в отеле)

09:15 – 10:00

Регистрация участников
(Банкетный зал на 2-ом этаже)

10:00 – 10:15

Торжественное открытие фестиваля
(Большой зал – ресторан)

10:15- 11:15

Просмотры конкурсных работ
(Большой зал – ресторан, Ротари-Клуб)

11:15 – 11:30

Кофе-брейк (Клуб «Ледокол»)

11:30 – 12:30

Просмотры конкурсных работ
(Большой зал – ресторан, Ротари-Клуб)

12:30 – 13:00

Открытие экспозиции – инсталляции «Рыба счастья»
Медиакомпания «Северный город» (Норильск)
(Фойе отеля «Парк Инн Полярные Зори»)

13:00 – 14:00

Обед для аккредитованных участников фестиваля (клуб «Ледокол»)

14:00 – 16:00

Просмотры конкурсных работ
(Большой зал – ресторан, Банкетный зал )

14:00 – 16:00

Мастер-класс по теме: «Как снять фильм о тех, кого уже нет...»
Режиссёр Гунилла Брески (Швеция)
(Ротари-Клуб)

16:00 – 16:15

Кофе-брейк (Клуб «Ледокол»)

16:15 – 18:00

Просмотры конкурсных работ
(Большой зал – ресторан, Банкетный зал)

16:15- 18:00

Мастер-класс по теме: «Употребление музыки и роль музыки в кино»
Режиссер Поль Якман (Норвегия)
(Ротари клуб)

18:00 – 20:00

Общественный показ фильмов фестиваля в ДК "Первомайский", ДК "Маяк",
ДК Ленинского округа, интеллект-центре.

18:30

 

Выезд в спортклуб «Кречет» на «Саамский вечер», автобусы от отеля
(с собой иметь теплую одежду)

19:00 – 21:00

Общественный показ фильмов в кинотеатре "Кронверк"
ТЦ "Форум"

19:00 – 21:30

 

«Саамский вечер», спортивный клуб «Кречет» (по пригласительным билетам)

 

21:30 – 22:00

 

Возвращение в отель

17 ноября 2010 (среда)

07:30 – 09:00

Завтрак (клуб «Ледокол» при отеле «Парк Инн Полярные Зори»)
(для участников, проживающих в отеле)

09:00 – 11:00

Просмотры конкурсных работ
(Большой зал-ресторан, Банкетный зал, Ротари-клуб)

11:00 – 11:15

Кофе-брейк (Клуб «Ледокол»)

11:15 – 13:00

Просмотры конкурсных работ
(Большой зал-ресторан, Банкетный зал)

 

11:15 – 12:45

Мастер-класс по теме: «Производство документального фильма для международного рынка». Ведущий - Микаэл Опструп, представитель Сети Европейских Кинодокументалистов (EDN)
(Ротари-Клуб)

13:00 – 14:00

Обед для аккредитованных участников фестиваля (клуб «Ледокол»)

14:00 – 16:00

Просмотры конкурсных работ
(Большой зал – ресторан, Банкетный зал)

14:00 – 16:00

Мастер-класс по теме: «Создание документального фильма. От идеи до выпуска». Ведущий - Микаэл Опструп, представитель Сети Европейских
кинодокументалистов (EDN)
(Ротари-Клуб)

16:00 – 16:15

Кофе-брейк (Клуб «Ледокол»)

16:15- 18:00

«Датский прорыв». Микаэль Опструп представляет фильм-призер кинофестиваля в Каннах 2010 года «Армадилло»
(Большой зал – ресторан)

16:15- 19:00

Просмотр конкурсных работ
(Банкетный зал)

16:15 – 18:00

Презентация телевизионного проекта «На норвежской волне» (På norsk bølge) киностудии «Medvind Media AS», г. Тромсё (Норвегия) и «ТВ-21»,
г. Мурманск, Арвид Бергер и Светлана Солдатова
(Ротари-Клуб)

18:00 – 20:00

Общественный показ фильмов фестиваля в ДК "Первомайский", ДК "Маяк",
ДК Ленинского округа, интеллект-центре.

19:00 – 21:00

Общественный показ фильмов в кинотеатре "Кронверк"
ТЦ "Форум"

20:00 – 22:30

Джаз Блюз Кафе «Кинематограф», клуб «Ледокол»
(по пригласительным билетам).

20:00 – 22:00

Показ фильма "Ярнангер" в Детской театральной школе, Ленина, 10.
Встреча с актерами и режиссером фильма.

18 ноября 2010 (четверг)

07:30 – 09:00

Завтрак (клуб «Ледокол» при отеле «Парк Инн Полярные Зори»)
(для участников, проживающих в отеле)

09:00 – 11:30

Медиа-форум «Арктика в объективе:
патриотический или профессиональный долг?»
(Большой зал – ресторан)

11:30 – 11:45

Кофе-брейк (Клуб «Ледокол»)

11:45 – 13:00

Встреча участников фестиваля с членами жюри
(Большой зал – ресторан)

13:00 – 14:00

Обед для аккредитованных участников фестиваля (клуб «Ледокол»)

14:00 – 15:50

Просмотр фильма "Ярнангер" для участников фестиваля.
(Большой зал - ресторан)

14:00 – 17:00

Просмотры конкурсных работ
(Банкетный зал, Ротари-клуб)

18:00

 

Выезд в Областной театр кукол на «Церемонию награждения победителей фестиваля» (по пригласительным билетам).

18:30 – 19:00

"Ярнангер" рулит!
Выступление норвежских музыкантов перед входом в Театр кукол.

18:00 – 20:00

Общественный показ фильмов фестиваля в ДК "Первомайский", ДК "Маяк",
ДК Ленинского округа, интеллект-центре.

19:00 – 20:30

Церемония награждение победителей III Международного фестиваля документальных фильмов и телевизионных программ «Северный Характер»
(Областной театр кукол)

20:30

Возвращение в отель «Парк Инн Полярные Зори»

21:00

Праздничный фуршет для участников и гостей фестиваля.
Танцевальная программа.
(Большой зал – ресторан) (по пригласительным билетам)

19:00 -21:00

Общественный показ фильмов в кинотеатре "Кронверк"
ТЦ "Форум"

19 ноября 2010 (пятница)

07:30 – 09:30

Завтрак (клуб «Ледокол» при отеле «Парк Инн Полярные Зори»)
(для участников, проживающих в отеле)

 

Отъезд участников, гостей фестиваля из Мурманска

18.00 – 20.00

Общественный показ фильмов фестиваля в ДК "Первомайский", ДК "Маяк", ДК "Ленинского округа", интеллект-центре.

19:00

Общественный показ фильмов в кинотеатре "Кронверк"
ТЦ "Форум»

НАШИ ПАРТНЁРЫ: