Конкурсный просмотр

Программа показа конкурсных работ на фестивале "Северный характер" в 2010 году.

The programme of show of films of the festival «Northern Character» 2009

16 НОЯБРЯ (ВТОРНИК)

16 november (Tuesday)

 

 

БОЛЬШОЙ ЗАЛ (ресторан)

LARGE HALL (restaurant)

РОТАРИ-КЛУБ

ROTARY-CLUB

10.15 -11.15 ПРОСМОТР ( FILM SCREENING)

10.15 -11.15 ПРОСМОТР ( FILM SCREENING)

10.15 – 11.15
"Night Witches" ("Ночные ведьмы")

Гунилла Брески – 58 минут

10: 15 – 10:35
«Мечты сбываются» 20 мин.

Dreams come true

 

10:40 – 11:15

«The Great anniversary Voyage»
Большое путешествие
Норвегия, NRK Norland, Helge Lungmoe, Ola Helness

29 мин.

11.15 – 11.30 КОФЕ-БРЕЙК (COFFEE-BREAK)

11.15 – 11.30 КОФЕ-БРЕЙК (COFFEE-BREAK)

11.30 – 12.00
«Doing the Norwey»
Создавая Норвегию

- 31 мин.

11:30 – 12:30
"Lapp hat", 52 мин., 2009

Саамская шапка

12.05 – 12.30
«Национальный хоровод.
Добро пожаловать к саамам» – 20 мин.

National round dance.

 

13.00 – 14.00 ОБЕД (DINNER)

 

 

БАНКЕТНЫЙ ЗАЛ

BANQUET HALL

14.00 – 16.00 ПРОСМОТР ( FILM SCREENING)

14.00 – 16.00 ПРОСМОТР (FILM SCREENING)

 

14.00 – 14:50

"In the Land of the white black bear",

В стране бело-черного медведя

Швеция, 47 мин., 2009

14:00 – 15:00

"Север – честная вещь..." 60 минут.

North is an honest thing

Россия, ЯНАО, г. Салехард, ГУ ОГТРК "Ямал – Регион",

14:50 – 15:20

«A Batterfly in the of the Land of the Winter»

Бабочка в стране зимы
Норвегия, Карашйок, NRK Sami Radio,Nils Jonn Porsanger,

28 мин.

15:00 – 15:40

"Создавая Баренц Блюз Лабораторию"
Creating «Barents Blues Laboratory »

36 минут Россия, г. Мурманск, ООО "Мурман Медиа", Большое Радио,

15:20 – 15:40
«Город Бено. Ул.Дамстердип»,
Beno's staad
Голландия, OOG TG, Режиссер – Бено Хофман

16 мин.

15:40 – 16:00
Сноуборд видео
"Внетелесный опыт Алексея Некрасова"
Alexey Nekrasov's Extracorporal experience»
11 минут

Россия. г. Мурманск, Концепт Лаборатория GoofyCrew,

15:45 – 16:00
«Таинственный остров Кильдин»
Mysterious island Kildin
Россия, Мурманск, ТВ-21, Сергей Юдков

10 мин.

 

16:00 – 16:15 КОФЕ-БРЕЙК (COFFEE-BREAK)

16:00 – 16:15 КОФЕ-БРЕЙК (COFFEE-BREAK)

16:15 – 18:00 ПРОСМОТР ( FILM SCREENING)

16:15 – 18:00 ПРОСМОТР ( FILM SCREENING)

16:15 – 17:00

"Poems along the Fjord",

Стихи над фьордом

Норвегия 42 мин.

16:15 – 16:45

«Наше утро», Our morning хр. 26 минут.

17:00 – 17:30

"Long live the mine!"

Да здравствует шахта!

29 min.

Швеция, Fotograf Maria Soderberg AB

16:45 – 17:35

«Каргополье – край спрятанного времени»

Kargopolye – a land of hidden time

Россия, Архангельск, ООО «Поморфильм»
Анжелика и Михаил Долинины

47 мин.

17: 30 – 17:45
RIDING HIGH
Высоко паря
12 min., Норвегия

 

17: 35 – 18:00
«Счастье моё»
My happiness – series
Россия, Апатиты. «Альфа плюс» Динара Амешина

15 мин.

17:45 – 18:00
The Kite (Draken)
Бумажный змей

9 min., Швеция

 

 

 

 

 

17 НОЯБРЯ (СРЕДА)

17 november (Wednesday)

 

 

БОЛЬШОЙ ЗАЛ (ресторан)

LARGE HALL (restaurant)

РОТАРИ-КЛУБ

ROTARY-CLUB

БАНКЕТНЫЙ ЗАЛ

BANQUET HALL

9.00 – 11.00 ПРОСМОТР

( FILM SCREENING)

9.00 – 11.00 ПРОСМОТР

(FILM SCREENING)

9.00 – 11.00 ПРОСМОТР

(FILM SCREENING)

9:00 – 10:00
"Свадебный аргиш"
Wedding Argish
Россия, ЯНАО, г. Салехард,
ГУ ОГТРК "Ямал – Регион",

53 минуты

09:00 – 09:45
«Рet Lover»
«Любитель домашних питомцев»
Норвегия, Тромсё, Norwegian broadcasting Corporation, kevin Karlsen Nordnes, Havard gulldahi, Geir Hevnskjell Ringvold, 29 min

 

9:00 – 10:25
Reinderr spotting 83 min.
Пятна оленя

Финляндия

10:00 – 10:30

"Aurora Sugoi – A Love Story",

Аврора Сугой – История любви

29 мин.,

09:45 – 11:00

"How could she go on living as if it weren't there",

Как она могла продолжать жить, как будто ничего не случилось

73 мин., май 2010 Швеция, Лулеа

10:25 – 11:00

«Концерт органной музыки»,

Concert of organ musik

27 мин. ТРК "Блиц"

10:30 – 11:00
"Противостояние тоймичей"
Opposition of Toimiches

20 минут

 

 

11:00 – 11:15

КОФЕ-БРЕЙК (COFFEE-BREAK)

11:00 – 11:15

КОФЕ-БРЕЙК (COFFEE-BREAK)

11:00 – 11:15

КОФЕ-БРЕЙК (COFFEE-BREAK)

11:15 – 12:45 ПРОСМОТР

(FILM SCREENING)

 

11:15 – 12:45 ПРОСМОТР ( FILM SCREENING)

11: 15 – 12:30

"THE TREE LOVER",

«Любитель деревьев»

76 min. Швеция

 

11:15 – 12:25

Qimmit: A Clash of Two Truths"

Киммит: Столкновение двух истин

70 min.Канада

12:30 – 12:40
«Sami children's tv»
Саамский детский канал
Норвегия, Карашйок, NRK Sami RadioInga M.Sarre, Piia S.Juuso,

Heidi sara Anti, john Egil utsi

13 min. 50 sek.

 

12:25 – 13:00
"Свобода одиночества"
Freedom of solitude
23 минуты
Россия, г. Мурманск, ТВ – 21,

автор – Юлия Солнцева

12:45 -13:00
«Лесонены из Венехъярви»
Lesonens from Vennekhjarvi
Россия, Петрозаводск, ГТРК «Карелия»
Наталья Воробей,

11 мин. 26 сек.

 

------------------------------------

13.00 – 14.00 ОБЕД (DINNER)

13.00 – 14.00 ОБЕД (DINNER)

13.00 – 14.00 ОБЕД (DINNER)

14:00 – 16:00 ПРОСМОТР (FILM SCREENING)

 

14:00 – 16:00 ПРОСМОТР (FILM SCREENING)

14:00 – 14: 30
"Lower depths"
«На дне»
30 мин., 1996 Норвегия

 

14:00 – 14:30
"Нежный жанр" 30 минут
Gentle genre
А. Погребной, Россия

 

14:30-15:10 It doesn't matter where you sit – white sea electro tour

Не играет роль, где ты сидишь. – 37 минут

 

14:30 – 15:30

"Exhaling music

(A puste ut musikk),

Выдыхая музыку

58 мин., 2010 Норвегия

15:10 – 15:50
"Где живёт душа" 39 минут

Where soul lives

 

15:30 – 15:50
"Читая воду" 20 минут

Reading water

16:00 – 16:15

КОФЕ-БРЕЙК (COFFEE-BREAK)

16:00 – 16:15

КОФЕ-БРЕЙК (COFFEE-BREAK)

16:00 – 16:15

КОФЕ-БРЕЙК (COFFEE-BREAK)

16:15 – 18:00

«Danish breakthrough».

Mikael Opstrup presents the film-winner of the festival in Cannes 2010 «Armadillo»

 

 

16:15 – 19:00

16:15 – 17:15 "Короткие репортажи"

1) «A Sea capitan and his Village»

- Капитан и его деревня
5 мин.
2) «Осенить Россию крестным знамением» 3 мин.

To make a cross over Russia

3) Новости Северного города «Страна неглухих» – 5 мин.

News of the northern city Country of non deaf people

 

4) "Новости 7 канала " – 3 мин. 30 сек. Красноярск
News of Channel 7
5) "Под сенью Трифона" ГТРК "Мурман" – 11 мин.

Under the canopy of Trifon

 

6) "Кинерма"
«Kinerma»
ГТРК "Карелия" 3 мин. 12 сек.
7) "ТВ Объектив Коряжмы" 2 минут
TV "Koryazhma's Lens"
"Обводящий обводной " Архангельск 2 мин.
Encompassed by-pass
8) "Перепись на Большом жужумуе".
Census on the Zhuzhmuj island
Петрозаводск. Карелия 3.20
9) "Arh Zeppelin"
2 минуты 30 секунды
10) «Соль Нёноксы» 3 мин.30 сек.
Solt of Nenoks
11) "Кто съел лепёшки?" 3 минуты

Who has eaten cakes

 

 

17:15 – 17: 40

«Память сердца», ТВМ

Memory of the heart

г. Мончегорск 21 мин.

 

 

17:40 – 18:10
Autumn man 29 min

Осенний человек

 

 

 

 

 

18:10 – 19:00
VUOLLERIM BASKETBALL CLUB
37 min.

Баскетбольный клуб Вуолерима

 

 

 

 

 

18 НОЯБРЯ (ЧЕТВЕРГ)

18 November (Thursday))

 

 

РОТАРИ-КЛУБ

ROTARY-CLUB

БАНКЕТНЫЙ ЗАЛ

BANQUET HALL

14:00 – 17: 00 ПРОСМОТР ( FILM SCREENING)

14:00 – 17: 00 ПРОСМОТР ( FILM SCREENING)

14:00 – 14: 40
"Коми Лапландия" 37 минут
Komi Lapland

г. Сыктывкар

14:00 – 15:00
"Новый Валаам" 29 минут + 22 минуты

New Valaam

14:40 – 15:10

"To build a memorial upon oneself",

26 мин., 2010

15:00 – 15: 20

"THE DANCER WITHIN ME" 18 MIN.

Танцор внутри меня

15:10 – 15: 30 "MIND NUMBERS" 18 мин. 30 сек. Помни числа

15:20 – 16:20

«Don Giovanni of Luleå» 57 мин.

15:30 – 15: 45 «Ardna – kulturmagasin»
Норвегия, NRK SAMI RADIO,

Anne randi oskal, anne Olli, Wenche M.heatta, Tor Egil Johanson, Lasse Nils Ostmo

14 min. 16 sek.

16:20 – 16:30 «38/70» 10 мин. Р. Северьянов

15: 45 – 16:00 Games (Spel) 13 min. 40 sek.

Игры

16:30 – 16: 40 "Курск – скорбь августа", 8 мин.

Kursk – sorrow of august

16: 00 – 16: 15 Sharing ALL (Dela Allt) 15 min. 30 sek.

Делясь всем

 

16:15 – 16:35 Фантазии осени
Autumn fantasy

16 мин. Россия. г. Апатиты, автор – Кузьмина Ирина

16: 40 – 16: 50 «Сталкер»

Stalker

Россия, Норильск,
ООО «Медиакомпания «Северный город»
Сергей Копылов

9 мин. 30 сек.

16: 35 – 17: 10 «Forte Piano Forte»
«Громко – тихо – громко»

- 39 минут.