Конкурсный просмотр

15 ноября 2011           /               15th November 2011

 

 

                                    М  Е  С  Т  О         П  О  К  А  З  А

Времяпоказа / просмотра

 

Timetable of the film screening

 

                     

Большой зал – ресторан                

Restaurant hall 

 

 

 

           Каминный зал              

Banquet Hall 

 

 

      Ротари – Клуб

Rotary hall 

 

 

10:30 – 11:15

10:30

«Любовь и голуби по-карельски»

(хр.18 мин.) Телевизионная программа (Россия) /

«Love and pigeons in Karelian style»

(18 min.) TV-program (Russia)

 

10:50

«Это значит – навсегда» (хр.18 мин.) Короткометражный игровой фильм (Швеция)

«This means Forever» (18 min.)  

Short fiction film (Sweden) 

 

 

 

 

        ____________________________

10:30

 «Радуга в облаке» (хр. 39 мин) Программа о культуре (Россия) / «Rainbow in the cloud orLidia Kuznetsova'sseven colors»

(39 min.) Program about culture (Russia)

 

11:30 – 12:30

11:30

 «Оленеводы» (хр. 27 мин.)

Программа о культуре (Италия) / «Reindeer men» (27 min)

Program about culture(Italy) 

 

12:00

«Три Ломоносова» (хр. 27 мин.) Телевизионная программа

(Россия) /

«Three Lomonosovs» (27 min)

TV program (Russia)

 

11:30

 «Страна птиц» (хр. 53 мин.) Телевизионная программа

(Россия) /

«The birds’ land» (53 min 

TV-Program

(Russia) 

11: 30

«Городские встречи о любви» (хр. 28 мин.) Телевизионная программа (Россия) /

«City reunion «About love»

(28 min.) TV-program

(Russia)

 

12:00

«История малой Родины»

(хр.14 мин.) Документальный фильм (Россия) /

«History of a small Motherland. Raback». (14 min.)

Documentary film

(Russia) 

 

12:15

«Незаконченная война»

(хр.12 мин.) (Россия) / «Incomplete War» (12 min.) Documentary film  

 (Russia)

 

14:00 – 16:00

14:00

«Ледяной марш – путеводитель по Финляндии 1941-1942» (хр. 85 мин.)  Документальный фильм (Финляндия) / Frozen Hell – Prisoners of War in Finland 1941 – 42 (85 min.)

Documentary film (Finland)

 

 15:25

«Рыбачка Элла» (хр. 30 мин.) Документальный фильм (Норвегия) /

«Ella Fishergirl» (30 min.) 

Documentary film (Norway)

 

14:00

«Культурная жизнь» (хр. 31 мин.) Программа о культуре

(Россия) /

«Cultural life» (31 min.)

Program about culture (Russia)

 

14:30

«Легенды Мурманска» (хр.26 мин.)  Телевизионная программа

(Россия) /

«Legends of Murmansk» (26 min.)  

TV-program (Russia)

 

15:10

«Шенкурский народный джаз»  

(хр. 40 мин.) Программа о культуре

 (Россия) /

«Shenkursk national jazz» (40 min.)Program about culture

 (Russia)

15:50

«Собачья упряжка» (хр. 4 мин.) 

Короткий репортаж

(Россия) /

«Dog Team» (4 min.)

Short report

(Russia)

 

15:55

«Где эта улица, где этот дом?» (хр. 4:16) Короткий репортаж (Россия) /

«Where is this street, where is this house?» (4 min.) Short report (Russia)

 

 

14:00

Мастер – класс «Женщины в кино-документалистике и в СМИ»

Ведущие: Хильде Корсет, документалист, (Норвегия) и Эва Элке, радиожурналист (Швеция)

Master-class «Women in Documentary and Media»

 Trainers: Hilde Korsæth, documentary maker (Norway ) and Eva Elke , radio-journalist (Sweden)

16:15- 18:00

16:15 

«Опасные русские женщины»

(хр. 47 мин.) Документальный фильм (Швеция) /

Dangerous Russian Women (47 min.)Documentary film (Sweden) 

 

17:0 

«Время» (хр. 52 мин)

Документальный фильм (Эстония) / «Time» (52 min.)

Documentary film (Estonia) 

 

16:15

«Баренц-спектакль 2011» (хр.12 мин.) Документальный фильм

(Россия) /

«Barents Spectacle 2011» (12 min.) Documentaru film

(Russia)

 

16:30

«Арктик-Трофи 2009» (хр. 22 мин.) Документальный фильм  (Россия)  /

«Arctic trophy 2009» (22min.)  

Documentary film  (Russia)

 

16:50

«Беломорская рублёвка» (хр. 16 мин.) Документальный фильм

(Россия) /

«Rublevka on the White Sea» (16 min.) Documentary film (Russia)

 

17:10

«Наружу» (хр.10 мин.) 

Короткометражный игровой фильм (Швеция) /

«Outside» (10 min.)

Short fiction film (Sweden)

 

18:00

«Возвращение «небес»» (хр. 8 мин.) Информационная программа

 (Россия) /

«Return of heaven» (8min.)

News program (Russia)

 

18:10

«25 дней другой жизни» (хр.15 мин.) Молодёжная программа (Россия) /

«25 days of another life» (15 min.)

Youth program (Russia)

 

16:15

Мастер – класс по операторскому мастерству

Ведущий: заслуженный деятель искусств Николай Волков (Россия)

Master-class of cameramen’s skill

Trainer: Honored Art activist Worker Nikolay Volkov (Russia)

 

                                                          16 ноября 2011               /                   16th November 2011

 

09:00 – 11:00

09:00

«Нефть будет» (хр. 58 мин.) Документальный фильм (Норвегия) / «There will be oil» (58min.)

Documentary film (Norway)

 

10:00

«Место Гидеон» (хр. 28 мин.)  Документальный фильм (Голландия) / «Locatie Gideon» (28 min.)

Documentary film (Holland)

 

 

10:30

«Осторожно: волки» (хр. 28 мин.) Документальный фильм (Швеция) /

«On the lookout for Wolves» (28 min.) Documentary film (Sweden) 

09:00

«Асоциальные граждане» (хр. 8 мин.) Короткометражный игровой фильм (Россия) /

«Asocial citizens» (08:00) Short fiction film  (Russia)

 

09:10

«Тутош» (хр. 30 мин.)

Короткометражный игровой фильм (Россия) /

«Tutosh» (30 min.)

Short fiction film  (Russia)

09:40

«Право быть матерью» (хр.10 мин.) Короткий репортаж

(Россия)/

«Right to be a mother» (10min.)

Short report (Russia)

 

09:50

«Юрий Русаков» (хр. 5 мин.)   

Короткий репортаж (Россия) /

«Yuri Rusakov» (5 min.)

Short report (Russia)

 

09:55

«Коряжемское бездорожье» (хр. 5 мин.)    Короткий репортаж (Россия) / «Koryazhma off-road» (5 min.)  

Short report (Russia)

 

10:00

«Поморские кочи» (хр. 03:30)

Короткий репортаж (Россия) /

«Pomors koches» (03:30)

Short report (Russia)

 

10:05

«Вестник Севера» (хр. 2 мин.)

Короткий репортаж (Россия) /

«Bulletin of the North» (2 min.)

Short report (Russia)

 

10:07

«Точка невозврата» (хр.7 мин.) Документальный фильм

(Россия) /

«Irrevocable point» (7 min.)

Documentary film

(Russia)

 

10:15

«Шуми городок» (хр.7 мин.) Документальный фильм

(Россия) /

««Shumi township» (7 min.)

Documentary film

(Russia)

 

10:25

«Пульс города» (хр. 22 мин.) Телевизионная программа

(Россия) /

«Pulse of the city» (22 min.)

TV-Program 

(Russia)

09:00

Семинар Below Zero: «Презентация  "БЕЛОУ ZERO" - Форум "питчинга"

по со-финансированию документальных фильмов.

Ведущий: Ханс Эйрик Воктор (Фонд фильмов «Северной Норвегии») / Seminar «Below Zero – an Arctic pitching forum for co-financing of documentaries »  By Hans Eirik Voktor, Regional Film Fond of Northern Norway

 

11:15 - 13:00

 

11:15

«Экстренный человек» (хр. 99 мин.) Документальный фильм (Норвегия) /

«The Acute Man» (99min.)

Documentary film (Norway)

 

11:15

«Юлия Ивановна печку не пасёт»

(хр. 31мин.) Программа о культуре

 (Россия) /

«Yulia Ivanovna won't save a stove» (31min.) Program about culture

(Russia)

 

11:45

«Тайна бездны» (хр. 29 мин.) Документальный фильм (Норвегия) /

«A deep secret» (29 min.)

Documentary film (Norway)

 

12:15

«Семья твоя» (хр. 31 мин.)

Телевизионная программа

(Россия) /

«Your family» (31min.)

TV-Program

(Russia)

 

11:15

«Танцующая дева» (хр. 15:30) Короткометражный игровой фильм (Норвегия) /

«Dancing virgin» (15:30)

Short fiction film (Norway)

 

11:30

«Коста дель Бугойнес»

(хр.4 мин.) Короткий репортаж (Норвегия) /

«Costa del Bugoynes» (4min.) Short report (Norway)

 

11:35

«Северная весна» (хр. 3 мин.)  Короткий репортаж (Норвегия) / «Spring in the North» (3min.) Short report (Norway)

 

11:40

«Давги: Амазиги» (хр. 14:15) Информационная программа (Норвегия) /

«Davgi — the Amazighs» (14:15) News program (Norway)

 

14:00 -16:00

14:00

«Соданкюля навсегда» (хр. 90 мин.)  Программа о культуре (Финляндия)  / «Sodankyla forever» (90min.)

Program about culture (Finland)

 

15:30

«В будущем» (хр. 9 мин.)   Короткометражный игровой фильм (Швеция) /

«In a future age» (9 min.)

Short fiction film (Sweden)

 

15:40

«Где вы были?»

(хр. 8 мин.)

Молодёжная программа (Швеция) / «Where were you?» (8min.)

Youth program (Sweden) 

14:00

«Чашка кофе и псалмы» (хр. 29 мин.) Программа о культуре (Норвегия) / «Kaffekopp og salmesang 

(Coffe-cup and psalm singing)» (29 min.) Program about culture (Norway) 

 

14:30

«Мимолетная встреча» (хр. 6 мин.) Короткометражный игровой фильм (Норвегия) /

«Sami moment» (6 min.)  

Short fiction film (Norway)

 

14:40

«Письма из Карелии» (хр. 76) Документальный фильм (Канада) / «Letters from Karelia» (76:00)Documentary film (Canada)

 

 

14:00

«Жажда сегодняшнегодня»

(13 мин.) Короткометражный игровой фильм (Норвегия) / «Longing for today» (13 min.) Short fiction film (Norway)

 

14:15

«Церковь – старинный институт» (хр. 29мин.) 

Программа о культуре (Норвегия) /

«The church is an ald Institution» (29min.) Program about culture (Norway)

 

14:45

«Друзья животные» (хр.29 мин.)  Молодёжная программа (Норвегия) /

«Pet friend» (29 min.)     

Youth program (Norway)

 

15:15

«Саамское детское телевидение» (хр. 14 мин.)   

Молодёжная программа (Норвегия) /

«Manaid TV — Sami Children TV» (14 min.) Youth program (Norway)

 

15:30

«Супер-Дорис» (хр. 34 мин.)     Короткометражный игровой фильм (Норвегия) /

«Eggedoris» (34 min.)

Short fiction film (Norway)

 

16:15 – 19:30

16:15

«Мой любимый» (хр. 71 мин.)  Документальный фильм (Норвегия) / «My beloved» (71min.)

Documentary film (Norway)

 

17:40

«Под красной звездой» (хр. 79 мин.)  Документальный фильм (Канада) / «Under the red star» (79 min.)Documentary film (Canada)

 

19:10

«Рыбалка на Лофотенских островах»

(хр. 9 мин.)    

Телевизионная программа (Норвегия) / «Fishing in Lofoten» (9 min)

TV-Program  (Norway)

 

16:15

«Самые северные охотники в мире»

(хр. 60 мин.)   Документальный фильм (Норвегия) /

«The Northernmost Hunting People of the World» (60 min.)

Documentary film (Norway)

 

17:15

«Здания Хакона и Хаффнерса – Норвежский бренд» (хр. 30 мин.)    

ТВ-программа (Норвегия) /

«Hakon and Haffners Building Blocks – The Norwegian Brand»

(30 min.) TV-Program (Norway)

 

17:45

«Мари Бойне – кочевница по миру»

(хр. 49мин.)    

Программа о культуре (Норвегия) /

«Mari Boine — the Global Nomad»

(49 min) Program about culture (Norway)

 

16:15

Мастер-класс по теме:

«Новости — реальное время»  Ведущий:  журналист, продюсер Сергей Бондарев(Россия) / Master class “News - real-time” By journalist, producer

Sergei Bondarev (Russia) 

 

 

18.00 -19.30

«Салла – продавая тишину» (хр. 70 мин.) Документальный фильм (Финляндия) /

«Salla — selling the Silence»

(70 min) Documentary film (Finland)

 

 

 

 

21:00

Место встречи с Андреем Привалихиным, просмотр и обсуждение фильма «Горький вкус свободы» (86 мин.)

Gold films (США), Dixit International (Швеция) / Meeting place with Andrey Privalikhin, screening  and discussion of the film «A Bitter Taste of Freedom» (86 min) Gold films (USA), Dixit International (Sweden) 

 

 

                                                                          17 ноября 2011               /             17th November 2011

 

16.30 – 18.00

 

16.30   

      В парилке жизни (Финляндия) / Steam of Life (Finland) 

16.30   

Встреча с режиссёром и актрисой Марией Бокк, автором фильма «Скалламан» (Норвегия)