Программа

Программа фестиваля
 
Программа IV-ого  Международного  фестиваля
документальных фильмов  и телевизионных программ
"Северный характер" 14 – 18  ноября 2011 года (г. Мурманск)

 

 

14 ноября 2011 года  (понедельник)

 

 

Прибытие участников, гостей фестиваля  в  г. Мурманск

Заселение в отель "Парк Инн Полярные Зори"

 

15 ноября 2011  года  (вторник)

 

07:30 – 09:00

Завтрак (клуб «Ледокол» при отеле «Парк Инн Полярные Зори»)

(для участников, проживающих в отеле)

 

09:15 – 10:00

Регистрация участников и гостей фестиваля

(Каминный зал на 2-ом этаже)

 

10:00 – 10:30

Торжественное открытие фестиваля.

Просмотр фильма «Скалламан» (Норвегия)

(Большой зал – ресторан)

 

10:30- 11:15

Просмотры конкурсных работ   

(Большой зал – ресторан, Ротари-Клуб)

 

11:15 – 11:30

Кофе-брейк (Клуб «Ледокол»)

 

11:30 – 12:30

 

Просмотры конкурсных работ                                                        

(Большой зал – ресторан, Ротари-Клуб, Каминный зал)

12:30 – 13:00

 

Открытие выставки «Рыбный ряд», авторы – А.Белоусов, И. Михайлов,  (Петрозаводск) фотовыставки «Незамерзающий,  открытый круглый год», автор – Ю. Шумилкин (Мурманск). Веселая инсталляция с пивом и аккордеоном.

(Фойе отеля)

 

 

13:00 – 14:00

Обед для аккредитованных участников фестиваля  (клуб «Ледокол»)

 

 

14:00 – 16:00

 

Просмотры конкурсных работ 

(Большой зал – ресторан, Каминный зал) 

14:00 – 16:00

 

 

Мастер – класс «Женщины в кино-докуменатлистике и в СМИ»

Ведущие:  Хильде Корсет, документалист (Норвегия) и Эва Элке, радиожурналист (Швеция)

(Ротари-Клуб)   

   

16:00 – 16:15

Кофе-брейк (Клуб «Ледокол»)

 

16:15 – 18:00

 

Просмотры конкурсных работ 

(Большой зал – ресторан, Каминный зал)  

 

 

                                                               

16:15- 18:00

 

Мастер – класс по операторскому мастерству

Ведущий: заслуженный деятель искусств Николай Волков (Россия)

 (Ротари-Клуб)

 

18:30 – 18:45                                                                                

 

 

Открытие ледяной скульптуры «Символ фестиваля», подъём флага

 (У центрального входа  отеля «Парк Инн Полярные Зори»)

Выезд на ледокол «Ленин»,  автобусы от отеля

 

19:00 – 21:30

 

«Арктический вечер», ледокол «Ленин» (по пригласительным билетам)

 

21:30 – 22:00

 

Возвращение в отель

 

16 ноября 2011  (среда)

 

07:30 –  09:00

Завтрак (клуб «Ледокол» при отеле «Парк Инн Полярные Зори»)

(для участников, проживающих в отеле)

 

09:00 – 11:00

 

Просмотры конкурсных работ

(Большой зал-ресторан, Каминный зал)   

       

09:00 – 11:00

 

Семинар Below Zero: «Презентация  "БЕЛО ЗЕРО" - Форум "питчинга" по со-финансированию документальных фильмов”.

Ведущий: Ханс Эйрик Воктор (Фонд фильмов «Северной Норвегии»)

 (Ротари-Клуб)      

 

11:00 – 11:15

 

Кофе-брейк (Клуб «Ледокол»)

 

11:15 – 13:00

Просмотры конкурсных работ

(Большой зал-ресторан, Каминный зал, Ротари-Клуб)          

13:00 – 14:00

Обед для аккредитованных участников фестиваля  (клуб «Ледокол»)

 

14:00 – 16:00

Просмотры конкурсных работ 

(Большой зал – ресторан, Каминный зал, Ротари-Клуб)     

16:00  – 16:15

Кофе-брейк (Клуб «Ледокол»)

 

16:15 – 19.30

Просмотр конкурсных работ 

(Большой зал – ресторан,  Каминный  зал)

 

16:15- 18:00

 

Мастер-класс по теме: «Новости — реальное время». 

Ведущий:  журналист, продюсер Сергей Бондарев(Россия)

(Ротари-Клуб)  

       

18:00 – 19:00

Просмотр конкурсных работ 

(Ротари-Клуб) 

        

20:00 – 22:30

Джаз&Блюз Кафе «От братьев Люмьер»,  клуб «Ледокол»

(по пригласительным билетам).

 

17 ноября 2011 (четверг)

 

07:30 – 09:00

Завтрак (клуб «Ледокол» при отеле «Парк Инн Полярные Зори»)

(для участников, проживающих в отеле)

09:15 -10.00

Сбор в фойе отеля «Парк Инн Полярные Зори», выезд в ДК им. С.М.Кирова

 

10:00 – 11:50

 

Медиа-форум «Антигерой в фокусе. Спасибо СМИ?»

(Фестивальный зал ДК им. С. М. Кирова)

 

 

 

11:50 – 12:20

Кофе-брейк

 

12:20 – 14:00

 

Семинар «Менеджмент кинофестивалей документального кино и фестивалей телевизионных программ»

(Фестивальный зал ДК им. С.М.Кирова)

14:00 – 15:30

Отъезд автобусов от ДК им. С.М.Кирова, экскурсия по городу

15:30 – 16:30

Обед для аккредитованных участников фестиваля  (клуб «Ледокол»)

 

16:30 – 18:00

 

Просмотры конкурсных работ 

(Каминный зал)  

           

16:30 – 18:00

Встреча с режиссёром и актрисой Марией Бокк, автором фильма «Скалламан» (Норвегия)

(Ротари-клуб)

18:30

 

Сбор участников и гостей в фойе отеля «Парк Инн Полярные Зори», выезд в Детскую театральную школу на «Церемонию награждения победителей фестиваля»  (по пригласительным билетам).

 

19:00 – 20:30

 

Церемония  награждения победителей IV Международного фестиваля документальных фильмов и телевизионных программ «Северный Характер»

 (Детская театральная школа)

 

 

 

20:30

Возвращение  в отель «Парк Инн Полярные Зори»

 

21:00

 

Праздничный фуршет для участников и гостей фестиваля.

Танцевальная программа.

(Большой зал – ресторан) (по пригласительным билетам)  

   

18 ноября 2011 (пятница)

07:30 – 09:30

 

Завтрак (клуб «Ледокол» при отеле «Парк Инн Полярные Зори»)

(для участников, проживающих в отеле)

 

Отъезд участников, гостей фестиваля из Мурманска

 

 

 

 

* Программа является предварительной. Возможны изменения и  дополнения.