Программа фестиваля

Программа V-ого Международного фестиваля документальных фильмов и телевизионных программ "Северный характер" 20 – 22 ноября 2012 года (г. Мурманск)


20 ноября, Фестивальный зал, Дворец Культуры им. С.М. Кирова

10:00 – 10:40

Торжественное открытие фестиваля

11:00 – 12:20

Общественные просмотры сеанс № 1

11:00 – 11:22

Лошадь Леви (Норвегия), 22 мин.

11:25 – 11:42

Пашка американец (Россия), 18 мин.

11:42 – 12:12

Отцовская война (Финляндия), 29 мин.

12:12 – 12:20

Скользкая ловушка (Швеция), 9 мин. 20 сек.

13:00 – 14:20

Общественные просмотры сеанс № 2

13:00 – 13:15

Кольская: жизнь после жизни (Россия), 13 мин.

13:15 – 14:15

Король Райне и королева Гунилла (Швеция), 57 мин. 45 сек.

14:15 – 14:45

Слезы счастья (Финляндия), 28 мин.

15:00 – 16:20

Общественные просмотры сеанс № 3

15:00 – 16:00

Точка невозврата (Норвегия), 58 мин.

16:00 – 16:20

Извержение Эйяфьядлайёкюдля (Исландия), 20 мин.

16:20 – 16:40

История авиатора (Россия), 19 мин.

17:00 – 18:20

Общественные просмотры сеанс № 4

17:00 – 18:20

Фильм с пивом (Финляндия), 1 час 20 мин.


20 ноября, Большой зал, Дворец Культуры им. С.М. Кирова

17:30 – 17:45

Открытие фотовыставки «Северному характеру 5 лет»

Мраморное фойе

18:00 – 19:00

Киновечер «Вперед, на Север!»

Показ фильма «Экспедиция Георгия Седова. 1912-1914 гг.»

 

В фойе работает экспозиции МОКМ «Экспедиция Георгия Седова»

 

20 ноября Большой конференц-зал, Конгресс-отель «Меридиан», 4 этаж

11:00 – 13:00

Мастер-класс «Современные тренды в кинодокументалистике»

(часть 1) Ведущий – режиссер Улaв Ньястад (Норвегия)

13:00 – 14:00

Обед для аккредитованных участников фестиваля (М-клуб)

14:00 – 16:00

Мастер-класс «Современные тренды в кинодокументалистике»

(часть 2) Ведущий – режиссер Улaв Ньястад (Норвегия)

19:30

Сбор аккредитованных участников фестиваля у центрального входа, автобусы с маркировкой фестиваля

 

20 ноября Развлекательный комплекс «Огни Мурманска»

20:00 – 22:30

«Русский вечер» для аккредитованных участников фестиваля

 


21 ноября, Фестивальный зал, Дворец Культуры им. С.М. Кирова

10:00 – 11:20

Общественные просмотры сеанс № 5

10:00 – 10:30

Авиакатастрофа на горе Кебнекайсе (Норвегия), 29 мин.

10:30 – 11:30

По следам двух капитанов (Россия), 52 мин.

12:00 – 13:20

Общественные просмотры сеанс № 6

12:00 – 12:15

Вечно молодая (Швеция), 14 мин. 30 сек.

12:15 – 13:15

В тени айсберга (Финляндия), 57 мин.

13:15 – 13:20

Руки поют йойки (Норвегия), 5 мин.

13:20 – 13:30

Братья в армии (Россия), 8 мин. 45 сек.

14:00 – 15:20

Общественные просмотры сеанс № 7

14:00 – 14:30

В ледяном плену (Россия), 28 мин.

14:30 – 14:40

Хоккей- это жизнь (Норвегия), 9 мин.

14:40 – 15:00

Девочка и сирена (Швеция), 17 мин.

15:00 – 15:10

Священник под парусом (Норвегия), 9 мин.

15:10 – 15:15

Гараж Торда (Норвегия), 5 мин.

15:15 – 15:25

Принцесса северных оленей (Норвегия), 10 мин.

16:00 – 17:20

Общественные просмотры сеанс № 8

16:00 – 16:50

НаберегуВселенной (Россия), 45 мин.

16:50 – 16:57

Еапарас (Норвегия), 7 мин.

17:00 – 17:11

Яйцо (Швеция), 11 мин.

17:11 – 17:45

Студенческое общежитие (Швеция), 34 мин.

 

21 ноября, Фестивальный зал, Дворец Культуры им. С.М. Кирова

18:00 – 20:30

Творческая встреча с Председателем жюри, кинорежиссером Дмитрием Таланкиным

 

21 ноября Большой конференц-зал, Конгресс-отель «Меридиан», 4 этаж

10:00 – 12:00

Мастер-класс «Как снять хороший репортаж»

Ведущий – медиа-тренер Сергей Бондарев

13:00 – 14:00

Обед для аккредитованных участников фестиваля (М-клуб)

14:00 –19:30

Общественные просмотры

14:00 – 14:35

Марафонжизни (Россия), 30 мин.

14:35 – 15:10

Расстрелянная семья (Россия), 30 мин.

15:10 – 15:50

Семь вершин Аляски (Россия), 35 мин.

15:50 – 16:10

Иван Лоскутов – сын артиллериста (Россия), 35 мин.

16:10 – 16:30

Карелия. Точка. Усть –Яндома (Россия), 35 мин.

16:30 – 16:55

Призрак в гранитных скалах (Россия), 20 мин.

16:55 – 17:00

На дне (Россия), 3 мин.

17:00 – 17:10

Баренц-спектакль 2012 (Россия), 7 мин.

17:10 – 17:40

Канинский тупик (Россия), 25 мин.

17:40 – 18:00

Она, Арктика…(Россия), 17 мин.

18:00 – 19:30

«На дне» (Россия), 58 мин.

19:30 – 20:00

«Путешествие к южным селькупам» (Россия), 26 мин. 

22:00 – 23:46

Для тех, кто не спит: Внеконкурсный показ канадского фильма

«Моя прекрасная глушь» (Канада) 106 мин

 

21 ноября Видеотека, Синема-зал, Конгресс-отель «Меридиан» , 4 этаж

10:00 –19:10

Общественные просмотры

10:00 – 11:05

Балто (Норвегия), 58 мин.

11:05 – 12:05

Танго полярных сияний (Швеция), 58 мин.

12:05 – 12:35

Встречи саамов (Швеция), 28 мин.

12:35 – 13:00

Сага о Сейде: тайна двух сердец (Россия), 20 мин.

13:00 – 14:00

Обед для аккредитованных участников фестиваля (М-клуб)

14:00 – 14:55

Биекка Фабму – Сила ветра (Норвегия), 52 мин.

14:55 – 15:15

Лестинца в небо (Россия), 16 мин.

15:15 – 15:30

Ежедневные мысли (Швеция), 15 мин.

15:30 – 16:05

Скольльиалес (Норвегия/Исландия), 30 min

16:05 – 16:50

Галина Кулакова: «Я человек деревенский…» (Россия), 31 мин.

16:50 – 17:10

Давги (Норвегия), 19 мин.

17:10 – 17:35

Снежная деревня (Россия), 22 мин.

17:35 – 18:05

Fresh! Свежий взгляд (Россия), 27 мин.

18:05 – 18:20

Ниже нуля (Швеция), 12 мин.

18:20 – 18:55

Саамы, подарившие миру Лапландию (Россия), 30 мин.

18:55 – 19:10

Покоритель Арктики (Россия), 13 мин.

19:10 – 19:15

Клубничный вихрь (Швеция), 5 мин. 30 сек.

19:15 – 19:35

Кофейная девушка (Швеция), 19 мин. 26 сек.

19:35 – 20:00

19:35 – 20:00 Бежниц с реальности (Норвегия 17 мин)

 

21 ноября «М-клуб», Конгресс-отель «Меридиан» , 2 этаж

19:00 – 21:30

«Международный турнир по боулингу»

для аккредитованных участников фестиваля

 

22 ноября, Фестивальный зал, Дворец Культуры им. С.М. Кирова

10:00 – 12:00

Медиа-форум «Российские дети за границей. Проблемы взаимоотношений с органами опеки других стран и роль СМИ в их урегулировании»

14:00 –16:00

Фильм – закрытие «Замороженный поцелуй»

(режиссёр Кнут Эрик Йенсен, Норвегия)

 

22 ноября, Конференц-зал, Конгресс-отель «Меридиан», 4 этаж

13:00 – 14:00

Обед для аккредитованных участников фестиваля (М-клуб)

14:00 – 17:00

Специальный показ норвежского документального фильма «Совершенно секретно»
Встреча с режиссером Бенедикте Орвунг.

 

Фойе отеля «Меридиан», 1 этаж

18:30

Сбор участников и гостей в фойе отеля «Меридиан», выезд в Детскую театральную школу

 

22 ноября Детская театральная школа

19:00 – 20:30

Церемония награждение победителей фестиваля «Северный Характер»

 

22 ноября, «М-клуб», Конгресс-отель «Меридиан»

21:00

Торжественный вечер закрытия фестиваля для аккредитованных участников и гостей (М-клуб)

 

 

* Программа является предварительной. Возможны изменения и дополнения.