Победители и лауреаты

Гран-при фестиваля – фильм «Я останавливаю время» (BOB FILM, Швеция)

Сценарист – Владислав Микоша
Режиссёр – Гунилла Брески

Операторы – Владислав Микоша, Гуннар Кэлстрём, Игорь Воронин

Звукорежиссёр – Михаил Бородин

Рассказчик – Джемма Фирсова-Микоша

 

 

 

 

В НОМИНАЦИИ «ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ»

 

Победитель - «Инструмент Гиммлера» (Illume Ltd, Финляндия) 

Сценарист, режиссёр – Хейкки Хутту-Хилтунен

Оператор – Пекка Уотила

 

 

Диплом I степени - «Йойк-лихорадка» (Ellen Lundby Film & Media, Норвегия)

Сценарист, режиссёр – Эллен- Астри Лундбю

Оператор – Борд Грапе, Кен Аре Бонго, Беате Бурста и другие

Звукорежиссёр – Хокон Людходене A/S

Рассказчик – Юлва Сориано Лундбю

 

 

Диплом II степени - «Голос Сокурова» (Illume Ltd, Финляндия)

Сценарист, режиссёр – Леена Килпелайнен
Операторы – Леена Килпелайнен, Александр Буров
Звукорежиссёр – Хармо Калласте

 

 

Диплом III степени - «Babushka. Путешествие длиною в жизнь»(Санкт-Петербургский Государственный Университет Культуры и Искусств, Россия) 

Сценаристы – Александр Тарасов, Дарина Родионова

Режиссёр – Александр Тарасов

Оператор – Дарина Родионова

Звукорежиссёр – Николай Ишханов

 

 

В НОМИНАЦИИ «ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ПРОГРАММА»

 

 

Победитель - «Холодная дорога» (NRK Troms, Норвегия)

Сценарист – Ханс Кр. Сторростен

Режиссёр – Мари Бьорнсдаттер Кнудсен

Операторы – Тур Е. Матисен, Каре Индерберг, Харальд Албригтсен, Ян Бенхольт

Звукорежиссёр – Нильс Петтер Кристенсен

Рассказчик – Мортен Кремер

 

 

Диплом I степени - «13 теней войны»  (ООО "Северо-Западное вещание" (телеканал ТВ-21), Россия)

Автор сценария, режиссёр – Пётр Широбоков

Операторы – Александр Саницкий, Александр Любителев

Режиссёр монтажа – Василий Яковлев

 

 

Диплом II степени  - «Ледовый ад. Война на севере»  (Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК "Мурман", Россия)

 

Сценарист – Светлана Деменева

Режиссёр – Сергей Аскеров

 

 

Диплом III степени «Факел во льдах» (ООО "Медиакомпания "Северный город", Россия)

Сценарист – Егор Тулновский

Режиссёр, оператор, звукорежиссёр – Артем Смирнов

Ведущий – Егор Тулновский

 


В НОМИНАЦИИ «ПРОГРАММА О КУЛЬТУРЕ»

 

Победитель - «МаринаВялковаБытьдобру!» (Частная компания  «Киностудия исторического фильма «Фараон» и Николай Макаров, Россия)

Сценарист, режиссёр, оператор – Николай Макаров

Звукорежиссёр – Виталий Альшанов

 

Диплом I степени - «Juoigan – Йойк» (Май Лис Скалтье, Швеция)

Сценарист, режиссёр, ведущий – Май Лис Скалтье

Операторы – Гуннар Хьеллстрём/Эрик Валлстен

Звукорежиссёры – Михаил Бродин, LjudBang AB

 

Диплом II степени - «Преподобный Трифон Печенгский» (Городской информационно-методический центр работников образования, город Мурманск, Россия)

Сценаристы – Александра Соловьева, Вера Колычева, Юлия Щапова

Режиссёры – Александра Соловьева, Вячеслав Железняк

Операторы – Вячеслав Железняк, Андрей Коваль, Андрей Пенечко

Звукорежиссёр – Вячеслав Железняк

Компьютерная графика – Вячеслав Железняк

 

Диплом III степени - «Рождество по-норвежски» (Мурманский региональный молодежный общественный фонд "Дом молодежи", Россия)

Сценарист, режиссёр, звукорежиссёр – Евгений Гоман

Оператор – Артем Ласовский

 



В НОМИНАЦИИ «МОЛОДЕЖНАЯ ПРОГРАММА»

 

Победитель - «Футбольный профи» (NRK Troms, Норвегия)

Сценаристы – Марита Евьен, Стейн Оге Исаксен
Режиссёр – Ховард Гуллдал

Оператор – Стейн Оге Исаксен
Звукорежиссёр – Нильс Петтер Кристенсен

Ведущий – Мортен Кремер

 

Диплом I степени - «По земле и по морю» (Будё, Вилла Лофотен, Норвегия)

Режиссёр, оператор – Йорн Нюсет Ранум, Андерс Эвергор

  

Диплом II степени -  «Услышать, как растет трава»  (Медиа-центр САФУ «Арктический мост», Россия)

Сценарист – Елена Сергеенкова

Режиссёр – Анжелика Долинина

Операторы – Михаил Долинин, Петр Меньшиков

Звукорежиссёр – Олег Кожевин

Ведущая – Елена Сергеенкова

 

Диплом III степени – «Волшебное время» (KineFilm, Qvisten Animation AS, Норвегия)

Режиссёр – Кине Ауне

 

 

В НОМИНАЦИИ «КОРОТКИЙ РЕПОРТАЖ»

 

Победитель - «Роберт, который не сдался» (ООО «Северо-западное вещание», Россия)

Журналист — Анастасия Рябых

Операторы — Петр Третьяков, Андрей Бричка

Режиссёр — Елена Беседина

 

В НОМИНАЦИИ «КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ»

 

Победитель - «Любовь Амера» (Svalafilm, Швеция)

Режиссёр – Валентина Свенсон

Оператор – Никлас Карпаты

Звукорежиссёр – Кристофер Демби

 

Диплом I степени - «Падение» (Spætt Film AS, Норвегия)

Сценарист, режиссёр – Андреас Таулов

Оператор – Йенс Рамбург

Звукорежиссёр – Ларс Халворсен

 

 

Диплом II степени - «Человек, который кормил свою тень» (Филики Этериа, Греция)

Сценарист, рассказчик – Марио Гарефо
Продюсер, режиссёр – Филики Этериа
Оператор – Тодорис Мичопоулос

Звукорежиссер – Никос Пападимитриоу

 

Диплом III степени - «Часовой» (Школа-студия "Киноостров", Россия)

Сценарист – Алексей Пантелеев

Режиссёр – Евгений Савчук

Оператор – Константин Горбунов

Звукорежиссёр – Антон Солин

 

В НОМИНАЦИИ «ОЧЕРК»

 

Победитель - «Рассвет в городе без названия» (Кнутте Вестер, Швеция)

Сценарист, режиссёр, оператор – Кнутте Вестер

Звукорежиссёр – Борис Лаибле

 

 

Диплом I степени - «Холодная земля, горячее сердце» (ООО «Северо-Западное вещание», Россия)

Сценарист – Светлана Солдатова

Режиссёр – Наталья Вайгина

Операторы – Константин Кабанец, Виталий Попков

 

 

Диплом II степени - «Будни простой хуторянки» (ООО «Компания АТК-Студио», Россия)

Сценарист, режиссёр – Екатерина Дорофеева

Оператор – Николай Кожицев

Звукорежиссёр – Полина Коротыч

 

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЗА ЛУЧШУЮ ОПЕРАТОРСКУЮ РАБОТУ - «Холодная дорога» (NRK Troms, Норвегия)

Сценарист – Ханс Кр. Сторростен

Режиссёр – Мари Бьорнсдаттер Кнудсен

Операторы – Тур Е. Матисен, Каре Индерберг, Харальд Албригтсен, Ян Бенхольт

Звукорежиссёр – Нильс Петтер Кристенсен

Рассказчик – Мортен Кремер

 

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЗА ЛУЧШУЮ РЕЖИССЕРСКУЮ РАБОТУ - «Подростковая оккупация» (Flach Film Production, Франция)

Сценарист, режиссёр, звукорежиссёр – Клод Вентура

 

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЗА ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ - «Соблазнительница» (David Kinsella productions AS, Норвегия)

Сценарист – Клаас Бенсе

Режиссёр – Дэвид Кинселла

Операторы – Дэвид Кинселла, Вигго Кнудсен
Звкорежиссёр – Алекс Клауде

Рассказчики – Вокториа, Аяк Вол

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ МУРМАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ 

ТВОРЧЕСКАЯ ГРУППА

АБХАЗСКОЙ ГТРК (г. СУХУМ, АБХАЗИЯ)

ЗА БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ К НАРОДНЫМ ТРАДИЦИЯМ

И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД К СОЗДАНИЮ

ПЕРЕДАЧ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ

В ПРОГРАММЕ «АБХАЗСКАЯ НАРОДНАЯ ИГРА «АХЫЛПАХАС».

 

ТВОРЧЕСКАЯ ГРУППА

ОБЛАСТНОЙ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ «РУСЬ» (г. КОСТРОМА)

ЗА ОТКРЫТОСТЬ, НОВАТОРСТВО 

И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД К СОЗДАНИЮ

ПЕРЕДАЧ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ

В ПРОГРАММЕ «ОТКРЫТАЯ ДВЕРЬ».