Программа фестиваля

Программа VII-ого Международного фестиваля

документальных фильмов и телевизионных программ

"Северный характер" 27 – 29 ноября 2014 года (г. Мурманск)

 

26 ноября, среда

В течение дня

Заезд иногородних участников, аккредитация участников,

проживающих в Конгресс – отеле «Меридиан»

 

27 ноября, четверг

9:15 – 10:00

Продолжение аккредитации участников фестиваля и представителей СМИ
Пресс-центр (малая гостиная, 1 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

10:00 – 10:30

 

Открытие фестиваля 
(фестивальный зал, 1 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

10:40 – 12:50

 

Общественные показы конкурсных работ фестиваля

(фестивальный зал, 1 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

11:00 – 12:30

 

Мастер – класс «Скучая по сегодняшнему дню»,

режиссёр Кнут Эрик Йенсен, Норвегия

(танцевальный зал, 2 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

13:00 – 14:00

Обед для аккредитованных участников (М-Клуб Конгресс – отеля «Меридиан»)

 

14:00 – 16:00

 

Экскурсия по г. Мурманску для участников фестиваля,

отъезд от Конгресс – отеля «Меридиан», возвращение в МОДКиНТ им. С. М.Кирова

 

14:00 – 15:45

 

Общественные показы конкурсных работ фестиваля

(фестивальный зал, 1 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

16:00 – 18:00

 

Фильм «Стыд». Просмотр и обсуждение, представление творческой группы,

ведущий Андрей Привалихин, Россия

(фестивальный зал, 1 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

17:00 – 18:30

 

Творческая встреча со сценаристом Валерием Бакировым, Россия

(Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека, 

Софьи Перовской, д. 21 А)

18:00 – 21:00

Общественные показы конкурсных работ фестиваля

(фестивальный зал, 1 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

14:00 – 21:00

 

Общественные показы конкурсных работ фестиваля

(танцевальный зал, 2 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

14:00 – 21:00

 

Общественные показы конкурсных работ фестиваля

(голубая гостиная, 3 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

18:30

Отъезд аккредитованных участников фестиваля в кинотеатр «Мурманск»

(от Конгресс – отеля «Меридиан»)

 

19:00 – 21:00

 

Фильм – открытие фестиваля «Белый ягель», режиссёр В. Тумаев, Россия

(кинотеатр «Мурманск»)

 

20:00 – 21:30

 

Общественные показы конкурсных работ фестиваля

в Доме Молодёжи «Мистер Пинк»

(ул. Гаджиева, д. 16 )

 

21:15

 

Отъезд аккредитованных участников фестиваля

в Конгресс – отель «Меридиан»

(от кинотеатра «Мурманск»)

 

21:30

 

Приветственный ужин от организаторов фестиваля «Северный Характер»

(для аккредитованных участников фестиваля,

М-Клуб Конгресс – отеля «Меридиан»)

28 ноября, пятница

9:00 – 13:00

Общественные показы конкурсных работ фестиваля

(фестивальный зал, 1 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

9:00 – 11:00

 

Мастер – класс «Контент – Король в многоплатформном мире»

ведущий – Малкольм Дикселиус, Швеция

(танцевальный зал, 2 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

9:00 – 13:00

 

Общественные показы конкурсных работ фестиваля

(голубая гостиная, 3 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

13:00 – 14:00 

 

Обед для аккредитованных участников

(М-Клуб Конгресс – отеля «Меридиан»)

 

14:00 – 21:00

 

Общественные показы конкурсных работ фестиваля

(фестивальный зал, 1 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

14:00 – 21:00

 

Общественные показы конкурсных работ фестиваля

(голубая гостиная, 3 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

14:00 – 16:45

 

Общественные показы конкурсных работ фестиваля

(танцевальный зал, 2 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

17:00 – 18:30

 

Мастер – класс «Власть над собственной судьбой»,

ведущий Андрей Головнёв, Россия

(танцевальный зал, 2 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

18:45 – 21:00

 

Общественные показы конкурсных работ фестиваля

(танцевальный зал, 2 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

14:30 – 16:30

 

«Мы возвращаем время», интерактивный кинопраздник для участников фестиваля

(Мурманский областной краеведческий музей, пр. Ленина, д. 90) 

 

17:00 – 18:30

 

Творческая встреча с автором фильма «Неркаги» Екатериной Головня, Россия. Только русские субтитры!

(зал № 17, 3 этаж Мурманского областного художественного музея)

 

20:00 – 21:15

 

Мульт – концерт «Северная сказка» для участников фестиваля

(Мурманский областной театр кукол, Софьи Перовской, д. 21 А)

 

20:00 – 21:30

 

Общественные показы конкурсных работ фестиваля

в Доме Молодёжи «Мистер Пинк»

(ул. Гаджиева, д. 16 )

 

20:30

 

Ужин для аккредитованных участников фестиваля

(М-Клуб Конгресс – отеля «Меридиан»)

29 ноября, суббота

10:00 – 12:00

Медиа – форум «Освещение СМИ межнациональных конфликтов»,

ведущие – Арне Эгель Тонсет (Норвегия) и Валерий Гамза (Россия)

(фестивальный зал, 1 этаж ОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

12:00 – 13:00

 

Встреча участников фестиваля с членами Международного Жюри

(фестивальный зал, 1 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

10:00 – 13:00

 

Общественные показы конкурсных работ фестиваля

(танцевальный зал, 2 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

10:00 – 13:00

 

Общественные показы конкурсных работ фестиваля

(голубая гостиная, 3 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

13:00 – 14:00

 

Обед для аккредитованных участников

(М-Клуб Конгресс – отеля «Меридиан»)

 

14:00 – 16:00

 

Фильм – закрытие фестиваля 
«Я останавливаю время!», фильм режиссёра Гуниллы Брески, Швеция 
(фестивальный зал, 1 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

РУССКИЕ СУБТИТРЫ

15:00 – 17:00

Фильм – закрытие фестиваля 
«Я останавливаю время!», фильм режиссёра Гуниллы Брески, Швеция 
(конференц-зал, 6 этаж, гостиница "Меридиан")

АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ

 

17:30

 

Отъезд аккредитованных участников фестиваля в Детскую театральную школу

(от Конгресс – отеля «Меридиан»)

 

18:00 – 20:00

 

Церемония награждения победителей и лауреатов

VII Международного кинофестиваля «Северный Характер»

(зал Детской театральной школы, пр. Ленина, д. 16)

 

20:30 

 

Отъезд аккредитованных участников фестиваля в Конгресс – отель «Меридиан»

(от Детской театральной школы)

 

21:30

 

Торжественный банкет в честь Победителей и лауреатов

VII Международного кинофестиваля «Северный Характер»

(по пригласительным билетам М-Клуб Конгресс – отеля «Меридиан»)

30 ноября 

В течение дня Отъезд иногородних участников из Мурманска

 

*Уважаемые участники! Обращаем внимание на экскурсию по Мурманску на четверг, 27 ноября с 14:00 до 16:00.

Просьба желающим записаться у координатора Ольги Данильченко по электронному адресу:

danilchenko@tv21.ru заранее до 20 ноября.


** Программа предварительная, возможны изменения.