27 ноября

27 ноября (четверг)

Фестивальный зал, 1 этаж МОДКиНТ им. СМКирова

Танцевальный зал, 2 этаж МОДКиНТ им. СМКирова

Голубая гостиная, 3 этаж

МОДКиНТ им. СМ.Кирова

 

10:00 – 10:30 Открытие фестиваля

 

 

 

10:40 – 12:45 Общественные показы

 

10:40 – 11:25  Холодная дорога – 39 мин., Норвегия / представление

11:25 – 12:00 Чародей – 26 мин., Россия / представление

12:00 – 12:45 Таня  - 42 мин., Швеция / представление

12:45 – 12:50  Расправа удалась – 4 мин, Норвегия / представление

11:00 – 12:30 Мастер-класс «Скучая по сегодняшнему дню», режиссёр Кнут Эрик Йенсен, Норвегия

 

 

 

 

14:00 – 15:45 Общественные показы

 

14:00 – 14:30 Babushka. Путешествие длиною в жизнь – 26 мин., Россия

 

14:30 – 15:45  Подростковая – оккупация  - 85 мин., Франция/  представление

14:00 – 21:00  Общественные показы  

 

14:00 – 14:15  Портреты из Варангер-фьорда  – 13 мин., Норвегия

14:15 – 14:30  Рождество по-норвежски – 13 мин., Россия /

представление

14:30 – 14:50  Морской закон  – 14 мин., Норвегия / представление

14:50 – 15:30 Арктический адмирал Александр Березин – 32 мин., Россия / представление

14:00 – 21:00  Общественные показы

 

14:00 – 14:35  Телеигра «7 шляп» – 29 мин., Россия / представление

14:35 – 15:00  Джокопай – 26 мин., Россия

15:00 – 15:40 Легенды ралли- 26 мин., Россия / представление

15:40 – 16:10  Ледовый ад. Война на Севере – 23 мин., Россия / представление

 

16:00 – 18:00 Фильм «Стыд». Просмотр и обсуждение, представление творческой  группы,

ведущий Андрей Привалихин, Россия

 

 

15:30 – 16:20

Номинация «Короткий репортаж»

Nomination “Short Report”

Имеешь Право – Тюрьмы – 5 мин., Россия / представление

 

Мечты под парусом – 5 мин.,

Россия / представление

 

Новости 24. Седьмой канал – 4 мин., Россия /представление

 

Финнмаркская гонка в прямом эфире  - 12 мин., Норвегия / представление

 

Роберт, который не сдался  - 7 мин., Россия / представление

 

16:20 – 16:45  Национальный праздник,  21 мин., Норвегия /

представление

 

16:45 – 17:30  Дочь китобоя, 39 мин., Норвегия

16:10 – 17:15  Про Владимира и Питирима – 57 мин., Россия /  представление

 

17:15 – 17:40 На работе! – 21 мин., Россия / представление

 

17:00 – 18:30 Творческая встреча со сценаристом Валерием Бакировым, Россия

(Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека,

Софьи Перовской, д. 21-А)

 

 

 

18:00 – 21:00 Общественные показы

 

18:00 – 19:05 Йоик-лихорадка –  57 мин., Норвегия / представление

19:05 – 19:30 Нарисованная птица – 23 мин., Россия

19:30 – 20:15  Медвежий человек, 39 мин., Норвегия / представление

20:15 – 21:00  Воспитать чемпиона – 39 мин., Россия

 

17:30 – 18:35  Тоскующий по дому (Хотя я больше не знаю, где дом) – 58 мин., Финляндия

 

18:35 – 19:40 Хейде – 56 мин., Швеция / представление

 

 

19:40 – 20:00  Не хожу, но танцую 16 мин 30 сек, Карелия /

представление

 

 

17:40 – 18:05  Карелия. Точка. Суднозеро – 19 мин., Россия /

представление

18:05 – 18:40  Большая мечта маленькой ковалевской девчонки – 32 мин., Россия / представление

 

18:40 – 19:15 Как красу выбирали – 26 мин., Россия  

 

19:15 – 19:35  Преподобный Трифон Печенгский – 17 мин., Россия / представление

19:00 – 21:00 Фильм-открытие фестиваля «Белый ягель», режиссёр В. Тумаев, Россия (кинотеатр «Мурманск»)

 

20:00 – 21:30 Общественные показы конкурсных работ фестиваля в Доме Молодёжи «Мистер Пинк»

(ул. Гаджиева, д. 16)

Аноним – 16 мин., Россия / представление