Фестивальная программаПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫПрограмма показовФотогалерея фестиваляЖюри фестиваляФильм-открытиеФильм-закрытиеМедиа-форумСпециальный гость - кинорежиссер Егор Михалков-КончаловскийТворческая встреча с режиссёром Эллой МанжеевойТворческая встреча с режиссёром Филиппом АбрютинымТворческая встреча с Николаем Макаровым. Молодое российское киноЛедовые капитаны: встреча в мурманском ТВ клубеМастер-класс Гейр Терье РуудМастер-класс Никиты ЧисниковаМастер-класс Йоуко АалтоненаДокументальный фильм "Суперзвезда в Арктике""Сын солнца" Гуниллы БрескиКинолёд-2Мультики руками детейВыставка "На Мурмане снимается кино"Шорт-лист фильмов и программЛонг-лист российских фильмов и программ Документальный фильмДокументальный фильм-дебютТелевизионная программаОчеркМолодежная программаПрограмма о культуреКороткометражный игровой фильмПоложение о фестивалеПриглашаем на "Северный Характер" Заявка на участие — 2018

Документальный фильм

Список сформирован на основании заполненных на сайте кинофестиваля «Северный Характер» заявок и допущенных к рассмотрению членами Экспертного Совета.

Обращаем внимание на то, в настоящее время Экспертный Совет формирует шорт – лист и направит его на рассмотрение членам Международного Жюри. Шорт – лист также будет опубликован на сайте фестиваля.  

Итоги работы Жюри станут известны на церемонии закрытия фестиваля 26 ноября в 18:00 в Детском театральном центре г. Мурманска.

 

 

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ / DOCUMENTARY

 

 

ООО "Киностудия Азия-фильм", г. Новосибирск, Россия

Ударная волна – 33 мин. 28 сек. (2015 г.)

Сценарист, режиссер – Владимир Эйснер

Операторы – Андрей Шаронов

Звукорежиссер – Олег Хон

 

 

Ланское шоссе, г. Санкт-Петербург, Россия

Все, что у тебя есть – это время – 48 мин. 11 сек. (2016)

Сценарист – Алиса Пиняева

Режиссер – Александр Киселев

Оператор – Василий Ковалевский

Звукорежиссер – Дмитрий Васильев

 

 

ООО "Колесо обозрения", г. Москва, Россия

Это мой Дед Мороз – 44 мин. 22 сек. (2016)

Сценарист, режиссер, оператор – Иван Савченко

Звукорежиссер – Рустам Буляков

 

 

 г. Москва, Россия

Ребалда – 32 мин. 50 сек.  (2014)

Сценарист, режиссер, оператор – Елена Отрепьева

 

 

Кинокомпания "Aurum media", г. Москва, Россия

Глубина 1080 – 30 мин. 39 сек.  (2015)

Сценарист, режиссер – Юлия Киселева

Оператор – Сергей Петрига

Звукорежиссер – Екатерина Тураева

 

 

ООО "Киновидеостудия "Вятка", г. Киров, Россия

Веселая околесица  – 39 мин. (2015)

Сценарист, режиссер – Алексей Погребной

Оператор – Антон Погребной

Звукорежиссер – Владимир Коробейников

 

 

Компания Festagent, г. Москва, Россия

Прогноз погоды – 63 мин. (2016)

Сценарист, режиссер – Иван Твердовский

Операторы – Евгений Кокусев, Сергей Петрига, Иван Алферов

Звукорежиссер – Александр Трухан

 

 

Телекомпания "Мейнстрим", г. Москва, Россия

Сердца чемпионов. Большие гонки за любовь – 24 мин. 34 сек.

Сценарист – Наталья Реброва

Автор – Мария Кацал

Режиссер, оператор – Игорь Холодков

 

 

Студия документального кино «АРТВИДЕО», г. Москва, Россия

Дело жизни. Люди Севера  – 22 мин. 29 сек. (2016)

Сценаристы и режиссеры – Никита Тихонов-Рау, Ольга Арлаускас
Операторы – Михаил Вихров, Пётр Меньшиков, Дмитрий Иванов, Арсений Калашников
Звукорежиссер – Иван Баландин
Монтаж – Дарья Домуховская
Продюсеры – Никита Тихонов-Рау, Ольга Арлаускас, Владимир Вайнер

 

 

Россия

Узбекский плов – 12 мин. 22 сек.

Сценарист, режиссер – Илья Желтяков

Оператор – Владимир Захаров

Звукорежиссер – Кирилл Морозов

 

 

Киностудия «Кедр», Россия – Франция

Нормандия – Неман. Монолог  – 51 мин. 28 сек.

Режиссер, монтажер – Егор Климович
Продюсеры – Александра Максимец, Евгений Пашков, Дмитрий Рубежин, Борис Филяев
Сценарист – Кристина Абрамян
Оператор – Артем Дубровский
Звукорежиссеры – Кирилл Симаков, Юрий Придачин

 

 

Частное лицо, г. Санкт-Петербург, Россия

Чанапар – 18 мин. 38 сек.

Сценарист, режиссер - Любовь Асмодей

Оператор – Никита Баранов

Звукорежиссеры – Дарья Брянц, Элина Штильман, Константин Куранаков

 

 

ООО «ЭГО продакшн»,  Россия

Щастье 48 – 31 мин. 27 сек. (2016)

Автор сценария, режиссер – Олег Ролдугин (Ветер Петрович)
Продюсер – Тимур Хван, Олег Ролдугин (Ветер Петрович)
Оператор – Михаил Боровских, Валерий Беринг
Звукорежиссер – Валерий Беринг
Монтаж, художник-постановщик – Олег Ролдугин (Ветер Петрович)

 

 

г. Москва, Россия

Перемирие – 65 мин.  (2015)

Автор сценария, режиссер – Константин Смирнов
Операторы – Константин Смирнов, Влад Зиздок, Алексей Шабаров, Антон Захаров, Сергей Соловьёв
Продюсеры – Константин Смирнов, Анатолий Смирнов, Алексей Шабаров
Монтаж – Константин Смирнов, Алексей Шабаров, Андрей Молодых
Звукорежиссер – Пётр Малафеев

 

 

«Фонд Этногеографических Исследований», г. Москва, Россия

Посланники Большой Земли – 65 мин.

Сценарист, режиссер -Татьяна Соболева

Оператор – Дмитрий Раков

Звукорежиссер – Иван Гусаков

 

 

«Фонд этногеографических исследований», г. Москва, Россия

Собиратели морской травы – 70 мин. (2016)

Сценарист, режиссер – Мария Мурашова

Оператор – Марина Левашова

Звукорежиссер – Александр Дудаев

 

 

ООО «Киностудия «Сказочная дорога», г. Москва, Россия

Колобок судьбы Михаила Пузырева – 51 мин.  39 сек. (2015)

Сценарист – Николай Редькин

Режиссер – Людмила Темнова

Оператор – Иван Савченко

 

 

Кинокомпания "Урсус-Фильм", г. Санкт-Петербург, Россия

Приходят и уходят поезда – 26 мин.  (2016)

Сценаристы – Екатерина Дорофеева, Ксения Граушкина

Режиссер – Екатерина Дорофеева

Операторы – Николай Кожицев, Роман Казейн

Звукорежиссер – Никита Гололобов

 

 

ОOO "Сибирская кинолетопись",

г. Новосибирск, Россия

Закон Бернулли – 63 мин. (2015)

Сценарист, режиссер - Галина Леонтьева

Оператор – Игорь Тирский

Звукорежиссер – Иван Ситников

 

 

г. Мурманск, г. Россия

ВЕДУ Я ЛОДКУ – 15 мин. 15 сек.

Сценарист, режиссер, звукорежиссер – Павел Зеленов

Операторы -Иван Шеремеко, Павел Зеленов

Ведущие – Андрей Зеленов, Вера Зеленова, Иван Шеремеко, Надежда Заборщикова  

 

 

Телеканал "Арктик-ТВ", г. Мурманск, Россия

Белый кит на Белом море – 13 мин. 21 сек.

Сценарист, режиссер, ведущая – Анастасия Карева

Оператор – Родион Нестеров

Звукорежиссер – Олег Подлипный

 

 

Кинокомпания "Лекс фильм", г. Москва, Россия

Станция Восток. На пороге жизни – 1 час 30 мин.

Сценарист – Сергей Ховенко

Режиссер – Ольга Стефанова

Операторы – Ольга Стефанова, Максим Файтельберг

Звукорежиссер – Сергей Алмаев

 

 

ООО "Коминфосервис" (студия РЕГИОН), г. Петрозаводск, Россия

Самая легкая лодка мира – 40 мин. (2016)

Сценарист, режиссер, оператор – Игорь Полещук

 

 

ООО "Сотрудничество", г. Москва, Россия

Где дремлют мамонты – 1 час 12 мин.  (2015)

Сценарист. Режиссер – Ева Белова

Оператор – Андрей Науменко

Звукорежиссер – Лариса Кулагина

 

 

г. Апатиты, Россия

День памяти. 10 лет спустя – 8 мин. 33 сек.  (2016)

Сценарий, режиссер, оператор, монтаж – Александр Еремеев

 

 

Vita Aktiva (ООО "Институт коммуникаций Вита Актива"),  г. Москва, Россия

Русские гонки – 93 мин. 34 сек. (2014)

Сценарист -Серик Бейсеуов

Режиссеры – Серик Бейсеуов, Сергей Догоров

Операторы – Сергей Догоров, Даниил Володин

Звукорежиссер – Сергей Рассказчиков