ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

Гран-при фестиваля – фильм «Неприятный священник» (f(x) produksjoner AS, Норвегия)

 Сценарист, режиссер, оператор – Фритьоф Шеренг

Звукорежиссеры – Хокон Ламметун, Фруде Лоес Хватум

 

 

В НОМИНАЦИИ «ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ»

 

Победитель - «Прогноз погоды» (Компания Festagent, г. Москва, Россия)

 

Сценарист, режиссер – Иван Твердовский

Операторы – Евгений Кокусев, Сергей Петрига, Иван Алферов

Звукорежиссер – Александр Трухан

                                                                                                         

Диплом I степени - «Ядерный сосед» (Bautafilm AB, Швеция)

 

Сценарист, режиссер – Фредрик Оскарссон

Операторы – Янне Нискала, Ханна Халмеенпаа, Фредрик Оскарсен

Звукорежиссер – Руне Хансен

 

Диплом II степени - «Непостоянная страна чудес» (Sonarfilm DA, Норвегия)

 

Сценарист, режиссер, оператор – Рэчел А. Гомес
Звукорежиссеры – Натанаэль Густин, Фернандо Ромеро де Тома

 

В НОМИНАЦИИ «ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ПРОГРАММА»

 

Победитель - «Приключение через объектив» (Норвежская вещательная корпорация NRK Troms, Норвегия)

 

Сценарист, режиссер – Хельга Боунз
Оператор – Харальд Альбригстен
Звукорежиссер – Арне Шей

 

Диплом I степени - «Мандельштам о Мандельштаме»  (Кинокомпания "АТК-Студио", г. Санкт-Петербург, Россия)

 

Сценарист, режиссер – Лагунов Вячеслав                                                                               

Оператор – Сосновских Вадим                                                                                           

Звукорежиссер – Гололобов Никита

                                                           

Диплом II степени  - «Северянки»  (ГТРК «Мурман», г. Мурманск, Россия)

                                                                      

Сценарист -  Елена Сивонен                                                                                                                            

Режиссер – Сергей Аскеров      

                                                                                                                       

Диплом III степени - «Бегство через Арктику»(Норвежская вещательная корпорация NRK Finnmark, Норвегия)

 

Сценарист, режиссер – Ида Карине Гуллвик, Кари Эрик Булл

Операторы – Кари Эрик Булл, Арнстайн Йенсен, Харри Йохансен, Андре Бендиксен, Кристиан Сенвисен Бюе, Борь Вормдал

 

В НОМИНАЦИИ «ПРОГРАММА О КУЛЬТУРЕ»

 

Победитель - «Обретая будущее» (Видеостудия "КРЕАТОН", г. Мурманск, Россия)                                                                          

 

Сценаристы – Дмитрий Ищенко, Андрей Сычев                                                                         

Режиссер – Андрей Сычев                                                                                                             

Оператор – Андрей Полини Моджо                                                                                                 

 

Диплом I степени - «И пора забывать...»  (Киевский национальный университет культуры и искусств, Киев, Украина)

 

Сценарист, режиссер – Денис Галушка                                                                                               

Оператор – Сергей Галушка                                                                                                

Звукорежиссер – Роман Кашигин 

                                                                                                                                                                                 

Диплом II степени  - «Источники – окно навстречу голосам»  Roland Pantze, Швеция)

 

Сценарист, режиссер – Эллен Понтара
Оператор – Ролан Пантце

                                    

Диплом III степени - «Я хотел бы быть пионом»(Edit Media, Швеция)

 

Сценарист, режиссер – Бритта Нурдстрем
Операторы – Ханс Далберг, Бритта Нурдстрем, Ульф Сандлунд, Каре Перссон
Звукорежиссер – Грегер Фитингхофф

 

В НОМИНАЦИИ «МОЛОДЕЖНАЯ ПРОГРАММА»

                                                                                       

Победитель - «Миссия – Арктика» (Норвежская вещательная корпорация NRK, Норвегия)

 

Сценарист, режиссер – Маттиас Хойем
Оператор ы – Пер Эйнар Гренмо, Ингеборг Якобсен
Звукорежиссер – Нильс Петтер Кристенсен
Ведущий – Йоханне Йериярви

 

Диплом I степени - «Селфи удивительной девочки»  (NRK Sapmi (Норвежская вещательная корпорация), Норвегия)

 

Сценарист, режиссер – Анне Кристине Рикарден

Оператор – Ванья Улфснес

Звукорежиссеры – Мортен Петтерсен, Рольф Мортен А. Амундсен

Ведущий – Марет Ристин

 

 

Диплом II степени  - «Гром»  (Fabelfjord AS, Норвегия)

 

Сценарист – Эндре Лунд Эриксен

Режиссер – Эндре Скандфер

Оператор – Сунит Парех

Музыкальный продюсер – Андреас Вангсбро

 

Диплом III степени - «Наше утро»(ООО "Северо-Западное вещание", г. Мурманск, Россия)

 

Сценаристы – Мария Фрейман, Иван Герасимов, Анастасия Степанова, Александр Суняев, Марина Кучальская                                                                                                         

Режиссер, звукорежиссер – Владимир Федик                                                                             

Операторы – Александр Саницкий, Сергей Расюк                                                                           

Ведущие – Александр Суняев, Мария Фрейман

 

 

В НОМИНАЦИИ «КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ»

 

Победитель - «Фэйк» (г. Москва, Россия)

 

Сценарист - Дмитрий Лемешев                                                                                                   

Режиссер – Ованес Петян                                                                                                              

Оператор – Максим Миханюк    

                                                                                                                 

Диплом I степени - «g (Джи)»  (Фестагент (Festagent), г. Москва, Россия)

 

Сценарист, режиссер – Роман Сафин                                                                                           

Оператор – Карен Манасерян                                                                                                  

Звукорежиссер – Дмитрий Крупский                                                                                                                  

 

 

Диплом II степени  - «Каждый первый»  (Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, г. Санкт-Петербург, Россия)

 

Сценарист – Мария Шульгина                                                                                                  

Режиссер – Николай Котяш                                                                                                        

Оператор – Игорь Осипов                                                                                                      

Звукорежиссер – Игорь Савран                                                                                                      

В ролях: Марина Солопчеко, Константин Хасанов, Дмитрий Евстафьев, Станислав Гусев, Екатерина Ефимова и др.

 

 

Диплом III степени - «Любовь есть»(Фестагент (Festagent), г. Москва, Россия)

 

Сценарист, режиссер – Тамилла Сличенко                                                                                    

Оператор  – Сергей Политик                                                                                               

Звукорежиссер – Олег Цыганков     

                                                                                                  

 

В НОМИНАЦИИ «ОЧЕРК»

 

Победитель - «Веду я лодку» (г. Мурманск, г. Россия)

 

Сценарист, режиссер, звукорежиссер – Павел Зеленов                                                                    

Операторы – Иван Шеремеко, Павел Зеленов                                                                             

Ведущие – Андрей Зеленов, Вера Зеленова, Иван Шеремеко, Надежда Заборщикова 

              

 

Диплом I степени - «Саамский очаг»  (ООО «Северо-западное вещание», г. Мурманск, Россия)

 

Режиссеры, ведущие – Иван Герасимов, Татьяна Юлусова                                           

Операторы – Константин Кабанец, Сергей Расюк                                                               

Сценарист, режиссер монтажа – Елена Беседина

 

 

Диплом II степени  - «Отец Пётр»  (Высшая школа режиссёров и сценаристов (ВШРиС), Россия)

 

Сценарист, режиссер – Глеб Петров                                                                                                                  

Оператор – Яков Умацев   

                                                                                                                

Диплом III степени - «Тропа»(ООО "Коминфосервис" (студия РЕГИОН), г. Петрозаводск, Россия)

 

Сценарист, режиссер, оператор – Игорь Полещук                                                                        

 

 

В НОМИНАЦИИ «ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ ДЕБЮТ»

 

Победитель - «Суперзвезда  Арктики» (Indie Film, Осло, Норвегия)

 

Сценарист, режиссер – Симен Браатен

Оператор – Кристоффер Кумар

Звукорежиссер – Uhørt AS, Свейн_Хьетиль Вьорнтегор, Каролина Фьюгстад Вендельборг

 

Диплом I степени - «Bihttoš»  (Elle-Máijá Tailfeathers, Норвегия)

 

Сценарист, режиссер – Элле-Майя Таилфеадэс

Операторы – Оливер Миллар, Элле-Майя Таилфеадэс

Звукорежиссер – Дэвид Грин

 

Диплом II степени  - «Трудно быть брони»  (Санкт-Петербургский государственный институт культуры, г. Санкт-Петербург, Россия)

 

Режиссёр, сценарист – Илья Медведев
Операторы – Илья Тарасенко, Александр Мещеряков, Никита Шабунин    

 

Диплом III степени - «Озеро»(г. Санкт-Петербург, Россия)

 

Сценарист, режиссер, оператор – Дарья Блохина                                                                 

Звукорежиссер – Анатолий Гудковский

 

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЗА ЛУЧШУЮ РЕЖИССЕРСКУЮ РАБОТУ присуждается Николаю Котяшу, «Каждый первый» (Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, Россия)

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЗА ЛУЧШУЮ ОПЕРАТОРСКУЮ РАБОТУ присуждается Хокану Холмбергу, «Радиолюбитель» (Kalkontelevision AB, Швеция)