24 ноября

Фестивальный зал,

1 этаж

МОДКиНТ им.С.М.Кирова

Танцевальный зал,

2 этаж

МОДКиНТ им.С.М.Кирова

Голубая гостиная,

3 этаж

МОДКиНТ им.С.М.Кирова

10:00-10:30 – Церемонияоткрытия кинофестиваля

 

10:20-10:30 – Дед, Россия, 9’,представление: режиссер Вячеслав Поличенко
   

Общественные показы

 

10:40-11:15 – Миссия –Арктика, Норвегия, 29’,представлениеМатиас Хоем

 

11:15-11:50 - Поморские жонки,Россия, 26‘, представление:Анна Каторина

 

11:50-12:45 - Нормандия – Неман. Монолог, Россия-Франция, 52‘ представление:оператор Артем Дубровский

 

12:45-13:15 - Источники – окно навстречу голосам, Швеция, 27‘, представлениепродюсер Mariann Hofman

режиссер  Roland Pantze

 

13:15-13:50 – Песня дляМурсал, Норвегия, 29’

Общественные показы

 

10:40-12:00 – Ядерный Сосед,Швеция, 79’

 

12:00-12:15 – Деревня, которая исчезла, Норвегия, 9’,представлениеKari Skeie

 

12:15-12:30 – СеверянкиРоссия, 9’, представление: ЕленаСивонен

 

12:30-12:45 Селфиудивительной девочки,Норвегия, 11’

 

12:45-13:00 - Гром, Норвегия, 10’

 

13:00-13:35 – Охраняется народомРоссия, 9’,представление: Елена Коломойцева

 

13:35-13:45 – Фиксу-Муксу,Россия, 9’, представление:Мария Филатова

Мастер-классы

 

10:40-12:00 – МАСТЕР-КЛАСС

«Опыт экстремального кинопроизводства на примере фильма «День таксиста»

(Никита Чисников, Россия)

 

 

12:00-12:55 – Колобок судьбы Михаила Пузырева, Россия, 52’,представление

 

 

13:00–13:45 – МАСТЕР-КЛАСC   «Кризис в медиа – надежда для журналистики?» 

(Гейр Терье Рууд, Дания/Норвегия)/ 

Часть 1-я             

  14:00-15:00 ПЕРЕРЫВ  

Общественные показы

 

15:00-16:05 – Волшебницаприроды – всегда на связи, Швеция, 58’ представление:Mitra Sohrabian

 

16:05- 17:00 Приключениечерез объектив, Норвегия, 54’

представление:Per EinarGrønmo

 

17:00–17:10  – Гайа, Финляндия , 6’

 

17:10-17:15 - Первый рассвет,Россия, 3’ представление:Татьяна Юлусова

 

17:15-17:50 Бегство через АрктикуНорвегия, 29’,представлениеИда Карине Гуллвик и Kai Erik Bull

 

17:50 – 18:25 - Горная болезнь,Россия, 23‘, представление:  Михаил Аброськин

 

18:25-19:05 – Наше утро,Россия, 29’ представление

 

19:05-19:35 – Каждый первый,Россия, 27’

 

19:35-19:50 – Маленький, Россия, 15’

 

19:50-20:05 – Лифтер, Россия, 13’

Общественные показы

 

15:00-16:00 - Страна Снов,Норвегия, 46’

16:00-18:00 МАСТЕР-КЛАСС «Как написать сценарий для документального фильма?»  (Йоуко Аалтонен, Финляндия)

 

Общественные показы/

 

18:00-18:30 – Мы из Североморска, Россия, 25’представление: Мария Олейник

Мастер-классы

 

15:00-16:45 – МАСТЕР-КЛАСC

“Кризис в медиа – надежда для журналистики?”

(Гейр Терье Рууд, Дания/Норвегия)

Часть 2-я

 

17:00 – 17:30 – Проектыв работе

«Сын солнца»

(Гунилла Брески Швеция)

 

17:40-18:00 – Кнут ЭрикЙенсен: «Саксофония»,

«Моя шляпа имеет как минимум 3 угла»

(Норвегия)