КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА 2017

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА КИНОФЕСТИВАЛЯ «СЕВЕРНЫЙ ХАРАКТЕР»

COMPETITION PROGRAM OF THE NORTHERN CHARACTER FILM & TV FESTIVAL

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ / DOCUMENTARY

  1. Taskovski Films, Швеция
    Внебрачный ребенок  – 57 мин 4 сек
    Taskovski Films, Sweden
    A Bastard Child – 57 min 4 sec
  2.  KF Huset, Швеция
    Сердце севера – 63 мин
    KF Huset, Sweden
    Heart North – 63 min 
  3. Teglund Publishing AB, Швеция
    Бессонница на Каменной улице – 14 мин 5 сек
    Teglund Publishing AB, Sweden
    No Sleep on Stengatan – 14 min 5 sec
  4.  Rise And Shine World Sales, Норвегия
    Причина смерти – неизвестна – 88 мин
    Rise And Shine World Sales, Norway
    Cause Of  Death: Unknown – 88 min
  5.  NRK, Норвегия
    Загадочный северо-западный морской путь – 29 мин 6 сек
    Norwegian Broadcasting Corporation – NRK, Norway
    The Mysterious Northwest Passage – 29 min 6 sec
  6.  Orto Polare AS, Норвегия
    Каренина и Я – 89 мин
    Orto Polare AS, Norway
    Karenina & I – 89 min 
  7. Helsinki, Illume Ltd, Финляндия
    Осветители – 68 мин
    Helsinki, Illume Ltd, Finland
    Illuminators – 68 min
  8.  Giron Filmi Oy, Финляндия
    Священный – 74 мин
    Giron Filmi Oy, Finland
    Sacred – 74 min
  9. Oktober production company, Финляндия
    Заколдованный лес Кайсы – 82 мин
    Oktober production company, Finland
    Kaisa’s Enchanted Forest – 82 min 
  10. Продюсерский центр "Эксцентрики", г. Москва, Россия
    Плацкарт – 1 час 22 мин.
  11. Production center "Extsentriki", Moscow, Russia
            Third-class travel – 82 min
    1.  
  12.  Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК "Татарстан", г. Казань, Россия
    По праведной стезе – 26 мин. 23 сек.
    GTRK "Tatarstan", Kazan, Russia
    On holy path – 26 min 23 sec
  13. Поздняков Сергей, Россия
    Сын человеческий – 25 мин. 20 сек.
    Private person (Pozdnyakov Sergey), Russia
    A Son of a Man – 25 min 20 sec

 ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ-ДЕБЮТ/ DOCUMENTARY- DEBUT

  1. Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, г. Москва, Россия
    40 лет на Краю Света – 13 мин. 35 сек.
    All-Russian State institute of cinematography named after Gerasimov S.A., Moscow, Russia
    40 years At The End Of The World – 13 min 35 sec
  2. Барсукова Анна, г. Ростов-на-Дону, Россия
    Ты не один! – 28 мин.
    Barsukova Anna, Rostov-on-Don, Russia
    You Are Not Alone! – 28 min
  3. Белорусская государственная академия искусств, Минск, Белоруссия
    Последняя дата – 28 мин. 22 сек.
    Belorussian State Academy Of Art, Minsk, Belorussia
    The Last Date – 28 min 22 sec
  4. Христофорова Мария, г. Москва, Россия, Индия
    Один день – 21 мин. 18 сек.
    Khristoforova Maria, Moscow, Russia, India
    An Ordinary Day – 21 min 18 sec
  5. KOKO FILM AS, Норвегия
    Кровь океана – 98 мин
    KOKO FILM AS, Norway
    SEALERS – One Last Hunt – 98 min
  6. Elke Media, Швеция
    Дженни и Лотта из «Арьеплугарн» – 30 мин
    Elke Media, Sweden
    Jenny And Lotta At Arjeplogar'n – 30 min
  7. Fango Production/Nordic Production, Швеция
    Наедине с Ираном – 1144 мили доверия – 60 мин
    Fango Production/Nordic Production/ Sweden 
    Alone Through Iran – 1144 miles of trust – 60 min

 

ТЕЛЕВИЗИОННАЯ  ПРОГРАММА / TELEVISION PROGRAM

  1. ООО «Северо-западное вещание», Телекомпания ТВ-21 , г. Мурманск, Россия                                                          
    Всходы коммунизма – 36 мин. 16 сек.
    North-West Broadcasting TV-21, Murmansk, Russia
    Germs Of Communism – 36 min 16 sec
  2. ООО «Северо-западное вещание», Телекомпания ТВ-21 , г. Мурманск, Россия
    А зори здесь … мирные – 26 мин. 30 сек.
    North-West Broadcasting TV21, Murmansk, Russia
    The Dawns Here Are ... Peaceful – 26 min 30 sec
  3. Филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Мурман», г. Мурманск, Россия
    Заметки на белых полях. Мурманск – Северный полюс – Мурманск – 25 мин.
    “State TV and Radio Company “Murman”, Murmansk, Russia 
    Notes On White Fields. Murmansk – North Pole – Murmansk – 25 min
  4. NRK, Норвегия
    Начинающий рыбак – 58 мин 54 сек
    Norwegian Broadcasting Corporation – NRK, Norway
    Freshman Fisherman – 58 min 54 sec
  5. Karasjok, NRK Sápmi, Норвегия
    Эльса Лаулаженщинаобъединившая саами – 29 мин 34 сек
    Karasjok, NRK Sápmi, Norway
    Elsa Laula, The Woman Who Gathered Sápmi – 29 min 34 sec
  6. Sundsvall, Jensen Production, Швеция
    Жизнь и смерть индийского торговца – 58 мин
    Sundsvall, Jensen Production, Sweden
    Life And Death Of An Indian Salesman – 58 min
  7. KF Huset/ Platform Production, Швеция
    Десятиметровая вышка – 16 мин.
    KF Huset/ Platform Production
    Ten Meter Tower – 16 min

ПРОГРАММА О КУЛЬТУРЕ / PROGRAM ABOUT CULTURE

  1. Видеостудия "КРЕАТОН", г. Мурманск, Poссия
    Удар, ещё удар – 26 мин.
    CREATON video production studio, Murmansk, Russia
    Hit – And One More  – 26 min.
  2. Driva produktion Mitra Sohrabian, Швеция
    Мелодия изо льда – 50 мин
    Driva produktion Mitra Sohrabian, Sweden
    Melody Тhrough Тhe Ice – 50 min
  3. French Quarter Film, Швеция
    ДжулиетДжулиет и Джулиет – 9 мин
    French Quarter Film, Sweden
    Juliet, Juliet & Juliet – 9 min
  4. Tundra Film AS, Tromso, Норвегия совместно с Pomor Film, Tromso, Норвегия и ТВ-21, Мурманск, Россия
    Кибергская одиссея – 62 мин
    Tundra Film AS, Tromso, Norway In co-production with Pomor Film, Tromso, Norway and TV21, Murmansk, Russia
    The Kiberg Odyssey – 62 min
  5. N/A, Индия
    Песня Магх Биху – 4 мин
    N/A, India
    Goru Bihu Song – 4 min

 

ОЧЕРК / FEATURE STORY

  1. КБУ "Издательский дом «Регион», г. Барнаул, Россия
    Черно-белое безмолвие – 15 мин.
    KBU "Publishing house «The region», Barnaul, Russia
    Black and White Silence – 15 min.
  2. Филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Мурман», г. Мурманск, Россия
    «Среда обитания». Пустыня у Полярного круга – 10 мин. 20 сек.
    State TV and Radio broadcasting company “Murman”, Murmansk, Russia
    “The Habitat”. The Desert At the Polar Circle – 10 min 20 sec
  3. Webbon, Швеция
    Арктический велонавт – 18 мин
    Webbon,  Sweden
    Arctic Velonaut – 18 min
  4. Trine Hamran Media, Норвегия
    Девушки у границы – 9 мин 28 сек
    Trine Hamran Media, Norway
    The Girls By The Border – 9 min 28 sec
     

МОЛОДЕЖНАЯ ПРОГРАММА / YOUTH PROGRAM

  1. ООО «Северо-западное вещание», Телекомпания ТВ-21, г. Мурманск, Россия
    Наше утро – 25 мин. 03 сек.
    North-West Broadcasting TV-21, Murmansk, Russia
    Our Morning – 25 min 03 sec
  1. The London Film School, Финляндия
    Дикая страна – 14 мин
    The London Film School, Finland 
    Wild Side – 14 min
  2. Fabelfjord, Норвегия
    Навлечь неприятности – 17 мин 7 сек
    Fabelfjord, Norway
    Drawn To Trouble – 17 min 7 sec
  3. NRK Sápmi, Норвегия
    Селфи Эллы Марге – 14 мин 36 сек
    NRK Sápmi (Norwegian Broadcasting Corporation, Sami Division), Norway
    Ellá Márge's Selfie – 14 min 36 sec 
  1. NRK, Норвегия
    Патруль планеты – 10 мин 48 сек
    NRK, Norway
    The Planet Patrol – 10 min 48 sec 
  1. Pink Cameras, Швеция
    В настроении плавать – 10 мин
    Pink Cameras, Sweden
    In А Мood For A Swim – 10 min

 

КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ / SHORT FICTION FILM

  1. Киностудия "Лето", г. Москва, Россия
    Строгий выговор - 20 мин.
    Production studio "The Summer, Moscow, Russia
    Severe Reprimand – 20 min
  1. Никитин Евгений, г. Москва, Россия
    Стрела – 26 мин.
    Evgeniy Nikitin, Moscow, Russia
    The Аrrow – 26 min 
  1. Медведев Алексей, г. Москва, Россия
    Заложница – 12 мин.
    Medvedev Aleksey, Moscow, Russia
    The Hostage – 12 min. 
  1. Жукова Татьяна, г. Москва, Россия
    Исповедь мизантропа – 25 мин. 28 сек.
    Zhukova Tatyana, Moscow, Russia
    Confession Of A Misanthrope  – 25 min 28 sec
  1. Norwegian Film Institute, Норвегия
    Девочка с рыбным ожерельем – 13 мин
    Norwegian Film Institute, Norway
    Girl With A Fish Necklace – 13 min 
  1. Mer Film AS, Норвегия
    Все горит – 18 мин
    Mer Film AS, Norway
    Everything Burns – 18 min

  2. Kalkontelevision, Швеция
    Братья под полуночным солнцем – 8 мин
    Kalkontelevision, Sweden 
    Brothers In Midnight Sun – 8 min
  3. Kangero Produktion AB, Skellefteå, Швеция
    Архив воспоминаний – 10 мин
    Kangero Produktion AB, Skellefteå,  Sweden
    Memodom – 10 min

  4. Lampray AB, Швеция
    Скрученный  – 11 мин 36 сек
    Lampray AB, Sweden
    Stranded – 11 min 36 sec

  5. Bortbyting AB, Кируна, Швеция
    Фантом – 4 мин
    Bortbyting AB , Kiruna, Sweden
    Phantom – 4 min

  6. Nour AL Hekma Co, Ирак
    Зеро мм – 8 мин
    Nour AL Hekma Co, Iraq
    Zero mm – 8 min
  1. halqe100, Иран
    Истово верующий – 2 мин
    halqe100,  Iran
    The Devoted – 2 min